Tags

, , ,

PROGRAMAÇÃO TROFÉU SÉRGIO DEL GRANDE

Dia 08 de outubro – sexta-feira:

  1. Após 10:00 hs – Chegada das Delegações: recepção das delegações no CEI, Rua Pedro de Toledo, 1651. Credenciamento e acomodação das delegações que lá ficarão alojadas e transporte das outras que ficarão no Ginásio do Ibirapuera ou em outros locais.
  2. Das 11:30 às 15:00 hs – almoço.
  3. Das 13:00 as 19:00 hs – partidas de tênis de mesa (Clube Ipê)
  4. 17:00 hs – Congresso Técnico Geral no CEI, sala 2
  5. 18:00 hs – Congresso Técnico por modalidade.
  6. Das 17:30 às 19:30 hs – jantar
  7. 20:00 hs – Cerimônia de Abertura: Piscina do CEI.

Dia 09 de outubro – sábado:

  1. Das 6:30 às 9:00 hs – café da manhã.
  2. Das 7:30 às 12:00 hs – provas de natação – 1ª etapa (Pacaembu)
  3. Das 8:00 às 12: hs – inicio das partidas de bocha. (Clube do Paraplégicos de SP)
  4. Das 8:00 às 12:00 hs – inicio das partidas de voleibol sentado (Pacaembu)
  5. Das 9:00 às 12:00 hs – pesagem halterofilismo (Clube do Paraplégicos de SP)
  6. Das 11:30 às 13:30 hs – almoço.
  7. Das 13:00 às 18:00 hs – provas de natação – 2ª etapa (Pacaembu)
  8. Das 14:00 às 18:00 hs – partidas de bocha (Clube do Paraplégicos de SP)
  9. Das 14:00 às 18:00 hs – partidas de voleibol sentado (Pacaembu)
  10. Das 17:30 às 20:00 hs – jantar.
  11. Das 19:00 às 22:00 hs – competição halterofilismo(Clube do Paraplégicos de SP)

Dia 10 de outubro – domingo:

  1. Das 7:00 às 9:00 hs – café da manhã.
  2. Das 8:00 às 12:00 hs – partidas de bocha (Clube do Paraplégicos de SP)
  3. Das 8:00 às 11:00 hs – provas de atletismo – 1ª etapa (Centro Olímpico)
  4. Das 12:00 às 14:00 hs – almoço.
  5. Das 14:00 às 18:00 hs – partidas de bocha  (Clube do Paraplégicos de SP)
  6. Das 13:00 às 18:00 hs – provas de atletismo – 2ª etapa (Centro Olímpico)
  7. Das 17:30 às 20:00 hs – jantar.

Dia 11 de outubro – segunda-feira:

  1. Das 6:30 às 9:00 hs – café da manhã
  2. Das 8:00 às 12:00 hs – partidas de bocha – duplas (Clube do Paraplégicos de SP)
  3. Das 8:00 às 12:00 hs – partidas de voleibol sentado (Pacaembu)
  4. Das 7:30 às 11:30 hs – provas de natação – 3ª etapa (Pacaembu)
  5. Das 13:00 às 18:00 hs – provas de atletismo – 3ª etapa (Centro Olímpico)
  6. Das 12:00 às 14:00 hs – almoço.
  7. Das 14:00 às 18:00 hs – partidas de bocha – duplas – finais (Clube do Paraplégicos de SP)
  8. Das 14:00 às 18:00 hs – provas de atletismo – 3ª etapa (Centro Olímpico)
  9. Das 14:00 às 17:00 hs – partidas de voleibol sentado – finais (Pacaembu)
  10. Das 17:30 às 23:00 hs – jantar de encerramento e entrega da premiação

Dia 12 de outubro – terça-feira (feriado):

  1. Das 7:00 às 10:00 – café da manhã.
  2. Após as 7:00 hs – retorno das delegações